+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
23 марта 2022

Прямой контакт с публикой


22 марта 2022 г. в Самарской филармонии с большим успехом прошел концерт «Скрипка + Альт» из цикла «Играют солисты оркестра «Виртуозы Москвы». В концерте приняли участие Камерный оркестр Самарской государственной филармонии «Volga Philharmonic», дирижер и солист – лауреат международных конкурсов, концертмейстер Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», заслуженный артист РФ Алексей Лундин, солист - заместитель концертмейстера группы альтов камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Кирилл Семеновых (альт). Вела концерт лектор-музыковед Ирина Цыганова.

Кирилл Семёновых родился в Тверской области, учился в ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского в классе М.И. Ситковской, а затем в Московской консерватории им. П.И. Чайковского в классе Р.Г. Балашова. Участвовал в международном фестивале в Вербье (Швейцария, 2009). С 2007 по 2009 гг. музыкант играл в камерном оркестре «Московия» под управлением Э.Д. Грача. С сентября 2009 г. по май 2011 г. работал в камерном оркестре «Кремлин». Работает в государственном камерном оркестре «Виртуозы Москвы» с июня 2011 г. Кирилл Семёновых является стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и фонда «Новые имена». Регулярно принимает участие в концертах, проходящих в залах Московской консерватории и на других престижных площадках Москвы.

Алексей Лундин окончил Московскую музыкальную спецшколу имени Гнесиных и Московскую консерваторию (класс профессора Надежды Бешкиной). Занимался также в классах камерного ансамбля профессора Татьяны Гайдамович и струнного квартета профессора Рафаэля Давидяна. С 1998 года Алексей Лундин – артист всемирно известного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», с 1999 года – концертмейстер и солист оркестра. Среди сценических партнеров Лундина – Владимир Спиваков, Рудольф Баршай, Феликс Коробов, Элисо Вирсаладзе, Михаил Лидский, Александр Гиндин, Андрей Коробейников, Манана Доиджашвили, Алексей Уткин, Сергей Накаряков, Юлиан Милкис, Павел Берман, Захар Брон, Пьер Амуайяль, Кристина Ополайс, Наталья Загоринская, Кристиан Захариас, Алексей Любимов и многие другие прославленные музыканты.

Алексей Лундин перед выступлением поделился с нами: «Не только сцена Самарской филармонии, но и город Самара стали для меня родными, потому что люди, которые здесь живут, с которыми мы регулярно встречаемся, стали частью моей жизни. Все - и музыканты, и сотрудники филармонии, и работники гостиницы, и продавцы в магазинах, и публика – стали для меня знакомыми. Здание филармонии уже много лет стало мне родным. Мне нравится здесь и акустика, и размер зала, который позволяет напрямую общаться со зрителем. Когда музыкант находится на одном уровне со слушателями, видит их глаза – это играет огромную роль для артистов. У нас получается прямой контакт. Для исполнения музыканта это имеет решающее значение. Ведь музыка – это не только то, что написал автор, что исполнил музыкант, но и то, что услышал зритель. Именно от соединения этих трех моментов рождается музыка».