+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
25 мая 2022

День славянской письменности и культуры в Доме культуры «Мечта»


24 мая 2022 г., в День славянской письменности и культуры, артисты Отдела литературных и музыкальных программ Самарской государственной филармонии выступили в районном доме культуры «Мечта» села Красный Яр с программой «И всё сбылось...».

В концерте прозвучали песни из репертуара Майи Кристалинской, на стихи советских поэтов-песенников: Е.Евтушенко, И.Шаферана, Л.Ошанина, Г.Поженяна, Н.Добронравова и других авторов.

В концерте приняли участие артисты Самарской филармонии - лауреат международных конкурсов Инесса Балабек (меццо-сопрано), Сергей Коргулев, лауреат международного конкурса Михаил Кузнецов (художественное слово), инструментальный ансамбль: лауреат международного конкурса Николай Фефилов (фортепиано), лауреат международного конкурса Дмитрий Власенко (баян), лауреат международных конкурсов Валерий Ксенофонтов (гитара), Сергей Коган (скрипка), Сергей Савельев (ударные). Режиссер-постановщик – главный режиссер Самарской филармонии, заслуженный артист РФ Сергей Куранов.

Майя Кристалинская - одна из самых известных эстрадных певиц 60-70-х годов. Ее глубокий лиричный голос звучал с телеэкранов, грампластинок, за кадром кино. Концерты Кристалинской собирали аншлаги не только по всему Советскому Союзу, но и за рубежом. Она очаровывала людей своим пением, проникновенным исполнением, ведь пела она, прежде всего, о себе, о пережитом. Со сцены Майя Кристалинская обращалась ко всему залу, и, в то же время, к каждому слушателю. Поэтому у слушателей возникало ощущение задушевного разговора один на один. Это и был «театр Майи Кристалинской» - с особой атмосферой.

Красноярцы искренне и от всей души благодарили артистов за встречу с любимыми песнями и наградили исполнителей долгими аплодисментами.

Слушатели оставили свои отзывы в социальных сетях: «В РДК "Мечта" вчера прошел литературно-музыкальный спектакль о жизни и песнях Майи Кристалинской "И всё сбылось..." в исполнении артистов Самарской филармонии. Главную роль сыграла Инесса Балабек-лауреат международных конкурсов. Именно сыграла! Блистательная певица и как актриса была очень убедительна! Замечательные музыканты-профессионалы весь спектакль создавали прекрасную музыкальную атмосферу. Благодарность режиссеру спектакля -заслуженному артисту России Сергею Куранову, который настолько точно донес зрителям историю жизни и творчества Майи Кристалинской. Ощущение, что мы вернулись в прошлое не покидало долгое время после спектакля. Столько известных, незаслуженно забытых песен прозвучало, столько эмоций вызвало у всех нас. Спасибо за этот вечер Самарской Филармонии!!! БРАВО!!!»