+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
20 сентября 2022

Букет впечатлений


В минувшее воскресенье на первом концерте Детских симфонических абонементов вместе с маэстро Георгием Клементьевым и лектором Ириной Цыгановой юные меломаны очутились в волшебном музыкальном мире! Ребята познакомились со всеми оркестровыми группами и отправились в путешествие вместе с мелодией по симфоническому оркестру. А во второй части концерта ребят ждал невероятный сюрприз - по мотивам рассказов Тоона Теллегена «Письма только для своих» композитор Илона Дягилева написала музыкальную сказку для чтеца и симфонического оркестра. Видеорядом выступили иллюстрации Игоря Олейникова.

Слушатели концерта оставляли восторженные отзывы в социальных сетях:
Ксения Удалова: "Сегодняшний концерт замечательный: информативный, но совсем не скучный, добрый, тёплый, в самый раз для детей! Наши давно любимые музыковед Ирина Цыганова и дирижёр Георгий Клементьев прекрасно умеют общаться с детьми)) Искренне рекомендую родителям детей абонемент N5 «Знакомство с симфоническим оркестром».

Татьяна Копылова: "Сегодня у нас появился новый, большой друг - симфонический оркестр. Очень доступно и интересно знакомят детей с разными инструментами. Спасибо Филармонии за концерт "Мой друг симфонический оркестр", а так же за сюрприз - премьеру музыкальной сказки композитора Илоны Дягилевой для чтеца и симфонического оркестра по мотивам рассказов Тоона Теллегена "Письма только для своих".

Наталья Кротова: "Какой же вчера был день!!! Переполненный впечатлениями, эмоциями восторга, знаниями!!! Илона Дягилева - гениальный самарский композитор - написала симфоническую сказку по книге Тоона Теллегена "Письма только для своих". Мы были на премьере!!! Не хватит слов описать весь восторг увиденного и особенно услышанного!!! Дети слушали завороженно. А ещё представление сопровождалось анимацией, в основе которой лежат иллюстрации Олейникова. Наша любовь к Олейникову добавила восторга к действию. Ну и я немного помогла с оформлением. Нарисовала пару картинок, которых не хватало для анимации. Надо сказать, на детей произвёл большое впечатление интерьер филармонии. Ребята разглядывали витражи, барельефы, люстры, конструкцию балконов. Саня залюбовался бюстами композиторов и, конечно, мы сфотографировались с нашим любимым Сергеем Васильевичем..."

На концерте специально для юных слушателей был объявлен конкурс!

После знакомства с оркестром и премьеры музыкальной сказки «Письма только для своих» мы предложили ребятам написать письмо симфоническому оркестру или отдельным его инструментам! Самое настоящее бумажное письмо, вложенное в конверт! Обязательно напишите, дорогие друзья! Музыкальные инструменты будут просто счастливы – ведь такого для них ещё никто и никогда не делал. Маэстро Георгий Клементьев и лектор-музыковед Ирина Цыганова объявят победителей на втором концерте Абонемента №5 «Мой лучший друг Оркестр»  и Абонемента №6 «Магические партитуры» 4 декабря!

Условия конкурса:

1. Старт - 22 сентября.
2. Окончание - 4 декабря.
3. Опустить письмо можно в чудесный почтовый ящик в кассовом зале или можно отдать его на вахту служебного входа филармонии (с 9.00. до 18.00 в рабочие дни (пн-пт).
4. Уважаемые взрослые, не забудьте указать ИМЯ И ФАМИЛИЮ АВТОРА ПИСЬМА И ВАШ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН