+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
03 октября 2022

Праздник Музыки


1 октября - в Международный День Музыки - Академический симфонический оркестр Самарской филармонии под управлением маэстро Михаила Щербакова великолепно выступил с лауреатом международных конкурсов, солистом Московской филармонии, пианистом Филиппом Копачевским. Концерт открыл абонементный цикл «Дирижирует маэстро Щербаков». Самарская филармония проводила онлайн-трансляцию концерта. В программе вечера прозвучали Второй фортепианный концерт Сергея Рахманинова и его Вторая симфония, а также оркестровая пьеса «Элегия» мальтийского композитора Кристофера Муската. Концерт вела лектор-музыковед Ирина Цыганова.

«Игра молодого пианиста несет в себе ощутимый личностный посыл. Органичный сплав мастерства и духовной зрелости вкупе с непосредственной эмоциональностью, свобода, с которой пианист высказывается, его романтическая искренность и благородство подкупают с первых же нот... С первых звуков, сыгранных им, ощущаешь мощную лирическую индивидуальность пианиста. Его рояль поет — это очень редкое сегодня качество, характерное для романтического мироощущения; он сохраняет в игре ясность, его фраза красива и пластична...», - так пишут о Копачевском музыкальные критики.

Лауреат международных конкурсов, солист Московской государственной академической филармонии, пианист Филипп Копачевский уже снискал любовь и признание публики. Его концерты регулярно проходят в Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, США, Нидерландах, Франции, Италии, Греции, Польше, Испании, Черногории, Эстонии, Литве и во многих городах России. Филипп Копачевский - лауреат 8 престижных международных конкурсов, в том числе Х Международного конкурса пианистов имени Ф.Шуберта (Германия) и Международного конкурса пианистов в городе Энсхеде (Нидерланды).

Слушатели онлайн-трансляции оставляли свои комментарии в социальных сетях:
Елена Рогачева: «Очень красивые кульминации»
Люба Ляпина: «Шикарно!!!!!»
Ольга Ларина: «Отличный концерт!»
Лариса Гусева: «Рахманинов… бесконечная любовь к Родине, земле русской».