+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
28 ноября 2022

«Песня, ставшая судьбой…»


22 ноября в городе Чапаевск, в Литературной гостиной городского Дома Культуры состоялся концерт «Ты - моя мелодия». В концерте выступили артисты Отдела Литературно-музыкальных программ Самарской государственной филармонии.

В красивом обновленном зале присутствовали люди разных поколений, любители классической музыки, поэзии и живого литературного слова. Программа, посвящённая истории любви двух легендарных певцов, народных артистов СССР Тамары Синявской и Муслима Магомаева, вызвала неподдельный интерес у слушателей.

Муслим Магомаев был, пожалуй, самым знаменитым и любимым певцом советской эстрады 60-70-х годов, поэтому весь Советский Союз ревностно оценивал не только каждую его новую песню, но и очередное увлечение. Вначале роман с молодой солисткой Большого театра Тамарой Синявской никто не воспринял всерьёз. Но два этих талантливых красивых человека смогли преодолеть все предрассудки, сломать стереотипы и добиться своего счастья, став единым целым и в творчестве, и в жизни.

Слушатели узнали об истории любви наших героев. В программе «Ты - моя мелодия» прозвучали знаменитые песни, романсы и арии из репертуара кумира советской эстрады и звезды Большого театра.

Артисты литературно-музыкального театра ОЛИМП Самарской филармонии щедро делились своим талантом с благодарными зрителями. В концерте приняли участие: заслуженная артистка России Лидия Наливайко, лауреаты Международных конкурсов: Ольга Пятникова, Антон Степанов, Елена Гатауллина, Сергей Коган. Режиссер-постановщик - главный режиссёр Самарской филармонии заслуженный артист РФ Сергей Куранов.