+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
28 ноября 2022

Музыкальный подарок ко Дню Матери


25 ноября в городском Доме культуры «Заря» артисты ОЛИМП Самарской филармонии подарили зрителям ко Дню Матери праздничную программу. День Матери – международный праздник, в который чтят матерей. Официально этот день в России отмечают с 1998 года. Традиционно День Матери в нашей стране отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2022 году это праздник выпал на 27 ноября. Обычно в этот день в России проходят концерты, конкурсы, выставки и социальные акции. Цель праздника - укрепление семейных устоев и напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека.

Лучший подарок ко Дню Матери — это любовь и благодарность, то, что является самым главным для человека. Артисты Отдела литературно-музыкальных программ Самарской филармонии подарили матерям, слушателям программу «Ты – моя мелодия» об истории любви двух кумиров середины 20 века, народных артистов СССР Тамары Синявской и Муслима Магомаева.

Прозвучали знаменитые песни из репертуара певцов, главы из книг воспоминаний артистов. Выступление сопровождали бурные аплодисменты и восклицания «Браво!». В финале зрители долго благодарили артистов ОЛИМП, мастера художественного слова, заслуженную артистку России Лидию Наливайко, певцов, лауреатов международных конкурсов Ольгу Пятникову и Антона Степанова, музыкантов Елену Гатауллину (фортепиано) и Сергея Когана (скрипка) и главного режиссёра Самарской филармонии, заслуженного артиста РФ Сергея Куранова.