+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
22 декабря 2022

«В предчувствии Нового года»


21 декабря 2022 года в Концертном зале Самарской филармонии в рамках абонемента «Музыка для души» с большим успехом прошел концерт «В предчувствии Нового года». В программе вечера прозвучала популярная классика, музыка из любимых кинофильмов.

Накануне нового года Самарская филармония преобразилась. Уже зажглись огни, в интерьерах самого красивого концертного зала губернии. Засверкала волшебными огоньками и большая новогодняя Ёлка. Слушатели с нетерпение спешили на встречу с Музыкой и артистами. А на сцене в этот вечер их ждал Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии. Дирижер – заслуженный артист РФ Георгий Клементьев. Солисты - лауреаты международных конкурсов Вадим Зубков и Ольга Пятникова. Ведущая концерта - лектор-музыковед Ирина Цыганова. Артисты поздравили наших дорогих слушателей с наступающим 2023 годом.


Лектор-музыковед Ирина Цыганова: «Дорогие друзья! Мы возлагаем на наступающий 2023 год огромные надежды! Давайте сохраним и возьмем с собой в Новый год все то доброе, нежное, прекрасное, приятное, что, несомненно, было в уходящем 2022 году!».

Дирижер Академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии, заслуженный артист РФ Георгий Клементьев: «Мы все живем в очень трудное время. И нам понятно, что есть одно из важных явлений нашей жизни, имеющих долгую историю благодатного воздействия на людей, на их души и на Землю в целом – это, конечно, музыка! Она помогает нам пережить все невзгоды, а самое главное, она дает ту высокую безусловную любовь, которая движет миром и помогает ему выживать. Я очень бы хотел, чтобы тот концерт, который мы сегодня вам представим, стучался в сердца и говорил именно об этом. Давайте думать о музыке, о любви и мире!».

Лауреат международных конкурсов Ольга Пятникова: «Сегодня я буду петь замечательную песню Арно Бабаджаняна «Люди, чаще улыбайтесь!». Думаю, что на сегодняшний день это очень важное пожелание всем нам, чтобы мы чаще улыбались, улыбались друг другу, чтобы наше настроение улучшалось. Еще в этой песне на слова Андрея Дементьева есть такие замечательные строки: «Пусть небо будет ясным, как очи синие твои!». И я думаю, что это тоже очень важно, чтобы у нас было мирное небо над головой, чтобы все было хорошо!».

Лауреат международных конкурсов Вадим Зубков: «Хочу пожелать в Новом 2023 году всем главного – здоровья, хорошего настроения! И все у нас будет хорошо, несмотря ни на что!»