+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
23 января 2023

«Щелкунчик»


22 января 2023 г. в концертном зале Самарской филармонии для ребят и их родителей был показан спектакль «Щелкунчик». Зрителей порадовали артисты ОЛИМП Самарской филармонии – заслуженная артистка России Лидия Наливайко (художественное слово), лауреаты всероссийских и международных конкурсов: Светлана Ковтун (сопрано), Ольга Пятникова (меццо-сопрано), Антон Степанов (бас), Сергей Коган (скрипка), Елена Гатауллина (фортепиано). Вела программу Людмила Коваленко. Режиссер постановки – заслуженный артист России Сергей Куранов.

Рождественская новелла «Щелкунчик» – одна из самых знаменитых и любимых публикой волшебных историй Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Этой чудесной сказке уже более двух веков, но ее до сих пор с удовольствием смотрят и взрослые, и дети. По мотивам этой сказки был создан знаменитый балет Петра Чайковского на либретто М.Петипа. Она была неоднократно экранизирована, и стала основой для многих мультфильмов.

Рождественская история, в которой добрая и отважная девочка с чистым любящим сердцем разрушила злые чары и превратила уродливого Щелкунчика в прекрасного принца. Но это лишь одно из чудес, которые находил во всем великий романтик Гофман, и в которые так хочется верить и взрослым, и детям.

Атмосфера праздника и тайны, чудесные превращения и ожившие игрушки, страшный монстр и храбрый рыцарь… Удивительная, ни на что не похожая история, психологичная и одновременно мистическая, покорила сердца юных зрителей Самарской филармонии. Они узнали о том, что, не смотря ни на какие препятствия, добро побеждает зло. Сказка повествует о самом главном – любви и преданности, учит детей добру и справедливости.