+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
03 марта 2023

Новоорлеанские встречи на фестивале «JAZZ-весна в Самаре»


2 марта 2023 г. в Концертном зале Самарской филармонии с большим успехом прошел второй концерт XI фестиваля «JAZZ-весна в Самаре-2023» - «Новоорлеанские встречи». На сцене в этот вечер выступил Джазовый секстет Федора Кувайцева (Санкт-Петербург) в составе: заслуженный артист РФ Олег Кувайцев, (саксофон), Константин Кувайцев (барабаны, вокал), Владимир Козлов (контрабас), Сергей Ефремов (труба, вокал), Дмитрий Братухин (фортепиано), Федор Кувайцев (кларнет, вокал), - а также художественный руководитель фестиваля – известный пианист, народный артист РФ Даниил Крамер.

Верность стилю, любовь к музыке, темперамент и профессионализм музыкантов превратили концерт бэнда в настоящий праздник! Джаз-бэнд Федора Кувайцева напомнил слушателям, каким был джаз, пока не начал «мутировать» - блистательными соло на кларнете, трубе, фортепиано, контрабасе и барабанах. Мелодии в стилистике диксиленда, заводные регтаймы и кокетливые чарльстоны, свинг, босса-нова и зажигательные латиноамериканские ритмы, джазовые стандарты и собственные стилизованные опусы прозвучали в программе концерта.

Джазовый секстет под управлением Федора Кувайцева сохраняет традиции Ленинградско-Петербургской школы классического джаза. Почти все музыканты были участниками знаменитого Джаз-бэнда Алексея Канунникова. После ухода маэстро коллектив, представляющий Санкт-Петербургскую Филармонию джазовой музыки, полностью сохранился. В репертуаре ансамбля - «вечнозеленые мелодии» эры свинга в оригинальных аранжировках. Джаз-бэнд Федора Кувайцева выступает на лучших площадках Санкт-Петербурга, в том числе на площадке знаменитой Джазовой филармонии (худ.рук - Д.Голощекин) в Москве, а также проехал с концертами по городам Бельгии, Франции, Германии.