+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
06 марта 2023

Закрытие фестиваля «JAZZ-весна в Самаре-2023» - «JAZZ'N'ROLL»

 

3 марта 2023 г. в Концертном зале Самарской филармонии состоялось Закрытие XI Международного фестиваля «JAZZ-весна в Самаре-2023». С огромным успехом в этот вечер выступили Денис Мажуков (вокал, фортепиано), народный артист РФ Даниил Крамер (фортепиано) и джазовое трио: Евгений Кудряшов (гитара), Алексей Фетисов (бас-гитара), Александр Тимофеев (ударные) - с программой «JAZZ'N'ROLL». Прозвучали классические буги-вуги, рок-н-ролл и блюз, авторские композиции Даниила Крамера и Дениса Мажукова в изысканных и зажигательных аранжировках.

C 1 по 3 марта в Самарской филармонии проходил XI Международный фестиваль «JAZZ-весна в Самаре». Художественный руководитель фестиваля – известный пианист, народный артист РФ, лауреат многочисленных джазовых фестивалей, единственный в мире лауреат Европейской Премии имени Густава Малера, получивший ее как джазовый исполнитель, Даниил Крамер.

Об этой программе Маэстро Крамер говорит: «Нас объединяет реальная, невыдуманная любовь к тому, что мы делаем. Мы кайфуем на сцене, и это чувствуют все, кто находится в зале. Джаз и рок-н-ролл - как отец и сын. Рок-н-ролл - гениальный ребенок джаза».

Даниил Крамер - джазовый пианист, композитор, педагог и музыкальный деятель, почетный член Сиднейского профессионального джаз-клуба, член джаз-клуба г. Хаппаранда (Швеция). Владеет практически всеми джазовыми стилями – от классического и традиционного джаза до авангарда. Его сольные концерты и выступления с различными музыкантами проходили во многих странах Европы, в США, Австралии, Китае и странах Африки. Даниил Крамер участвовал во многих крупных фестивалях. Он является арт-директором многих российских джазовых фестивалей. Даниил Крамер выступает как с джазовыми концертами, так и играет с симфоническими оркестрами и ансамблями, на фестивалях академической музыки. С 1995 года музыкант является организатором циклических концертных программ под названиями: «Джазовая музыка в академических залах», «Вечера джаза с Даниилом Крамером», «Классика и джаз», которые проходят как в Москве, так и во многих городах России и пользуются огромной популярностью. Самарская филармония стала одной из первых в этом просветительском проекте музыканта.

Музыкант постоянно сотрудничает с различными радио- и телекомпаниями. В своих сольных концертах пианист исполняет музыку разных направлений: традиционный джаз, различные виды современной джазовой музыки, классику, «Third stream», так называемое «Третье направление», представляющее собой органичный сплав современной академической музыки и джаза.

Денис Мажуков – российский пианист, певец и композитор, играет и поет рок-н-ролл, буги-вуги и ритм-н-блюз на высочайшем уровне, по самым высоким международным стандартам. Во всем мире его называют «российским королем рок-н-ролла». Денис – уникальный музыкант, способный на своих концертах раскрыть множество стилей и жанров, рожденных в золотые для становления этой музыки времена.

Денис Мажуков успешно выступает в концертных залах и на фестивалях рок-н-ролла, кантри и джаза. Мажуков первый и единственный музыкант из России, которого регулярно приглашают выступать на европейские международные фестивали буги-вуги, как пианиста именно в этом уникальном жанре. О нем отзываются как о беспрецедентном виртуозе рок-н-ролльной игры. Филигранная техника, качественный звук, колоссальный темперамент, взрывной и в то же время очень музыкальный вокал, безупречное чувство стиля – отличительные свойства артиста.