+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
09 марта 2023

В Самарской филармонии прошел концерт «Для вас, милые женщины!»


7 марта 2023 г. в Самарской филармонии с большим успехом прошел весенний концерт «Для вас, милые женщины!». Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска», участница проектов российского подразделения компании Stage Entertainment Агата Вавилова (меццо-сопрано) и звезда международных конкурсов «Романсиада-2010» и «Весна Романса» (2012), победитель музыкального телевизионного шоу «Живой звук» на канале «Россия 1» Сергей Дудинский (тенор) вместе с Академическим симфоническим оркестром Самарской филармонии под управлением – народного артиста РФ Михаила Щербакова поздравили любимых слушателей с весенним праздником.

Вела концерт лектор-музыковед Ирина Цыганова: «Мы очень спешили сегодня на эту сцену, чтобы разделить с нашими гостями радость наступившей весны и поздравить всех милых прекрасных дам с Праздником весны! Пожелаю всем вам – здоровья, счастья! Продолжайте оставаться музами для поэтов, художников, музыкантов. Пусть мужчины ради вас делают открытия и совершают подвиги, непрестанно поют вам славословия и слагают в вашу честь гимны. Все самое настоящее, что есть на свете, – любовь, красота, гармония и сама жизнь – все это дает миру Женщина! Будьте всегда свежи, вдохновенны. И мы надеемся, что наш сегодняшний концерт доставить вам радость. А через пару часов вы покинете этот зал с сияющими глазами, поющими сердцами и улыбающимися устами!».

Художественный руководитель Самарской филармонии, маэстро Михаил Щербаков обратился к прекрасным дамам: «Наша сегодняшняя программа посвящена вам, дорогие женщины! Мы вас любим, обожаем! Мы делаем открытия, поднимаемся на олимпийские вершины, создаем произведения искусства – картины, музыку, романы, - все только благодаря вам, самому великому созданию Бога! Спасибо вам за то, что вы есть! В этот замечательный весенний праздник мы вам желаем – счастья, любви, здоровья и мирного неба над головой!».

Сергей Дудинский: «Милые дамы, от всего сердца хочу поздравить вас с наступающим праздником и пожелать вам – вечной молодости, вечной красоты, любви в сердце и музыки! Самые красивые песни сегодня будут звучать для вас! С праздником!».