+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
16 марта 2023

«Музыка пылающего сердца»



14 марта 2023 г. в Самарской филармонии с большим успехом прошел концерт «Музыка пылающего сердца» из абонементного цикла «Народная мозаика». В концерте приняли участие - баянист-виртуоз, солист Карельской государственной филармонии, лауреат международных и всероссийских конкурсов, заслуженный артист России и Республики Карелия Михаил Тоцкий (баян, бандонеон, аккордина, Петрозаводск) и лауреат международных конкурсов, солист Самарской государственной филармонии Павел Назаров (фортепиано). Вела концерт лектор-музыковед Людмила Коваленко.

В программе вечера прозвучала оригинальная и эстрадная музыка для баяна, французский мюзет, танго, джаз, произведения A.Пьяццоллы, Р. Гальяно, М.Родригеса, Б.Мокроусова, С.Войтенко, В.Черникова.

Михаил Тоцкий - солист Карельской государственной филармонии, дирижёр оркестра русских народных инструментов «Онего» Карельской государственной филармонии, баянист-виртуоз, исполнитель танго музыки на бандонеоне. Михаил - лауреат Международных конкурсов и всероссийских фестивалей, Заслуженный артист России и Республики Карелия, лауреат государственной премии в области искусства (2006), лауреат премии главы республики Карелия (2011), лауреат премии «Eisernen Eversteiner» - Европейская премия международного фестиваля FOLKHERBST, за достижения в жанре world music (в составе квартета Экспромт, 2008).

Михаил Тоцкий перед концертом поделился с нами: «Я впервые буду выступать на сцене Самарской филармонии. Вчера мы познакомились с Павлом Назаровым, и начались наши репетиции. У меня самые приятные впечатления от нашего сотрудничества. Обычно эту большую программу я исполняю с оркестром. В этот же раз роль оркестра будет исполнять солист Самарской филармонии – пианист Павел Назаров. Некоторые композиции в моей программе идут с фонограммой джаз-ансамбля.

В последнее время в своих концертах я много играю танго, джазовой музыки, исполняю оригинальную музыку для баяна. Когда я играю в своих концертах на разных инструментах - баяне, бандонеоне, аккордине, главное для меня - настроиться и поймать верное эмоциональное состояние
».

Павел Назаров — солист Самарской филармонии, лауреат международных конкурсов. Выпускник Саратовской государственной консерватории им. Собинова. Исполнительскую деятельность совмещает с педагогической (доцент Самарской государственной академии культуры и искусства). Активно концертирует как солист и ансамблист.

Павел Назаров рассказал о своих впечатлениях и подготовке к этому концерту: «Часть программы я готовил к этому концерту за месяц, а часть – за четыре дня. Были определенные сложности, так как были разные версии наших партитур. Но сотрудничать с Михаилом Тоцким – очень интересно! Работа с таким виртуозом - вдохновляет!»