+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
16 марта 2023

Денис Власенко назначен художественным руководителем и главным дирижёром Академического симфонического оркестра Самарской филармонии

В своем первом интервью новый художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра Самарской филармонии Денис Власенко рассказал: «Я приезжаю в Самару не в первый раз. Знаю эти улочки, лично знаком со многими артистами. Я приехал в привычную для себя обстановку. Но я даже не предполагал, что поступит приглашение от Самарской филармонии - стать художественным руководителем и главным дирижером симфонического оркестра. Раз так сложилось, значит, мы - нужны друг другу: коллективу Самарской филармонии, городу и региону.

Я планирую выполнять свою работу так, как умею это делать. С Академическим симфоническим оркестром Самарской филармонии я уже работал. Это было несколько лет назад, а также в этом концертном сезоне. Работая с каждым оркестром, я никогда не ставлю каких-то штампов, а стараюсь увидеть перспективу развития симфонического коллектива. Убежден, что всегда нужно повышать уровень качества своей работы, ведь стояние на месте – это регресс. Надеюсь, что мы будем вместе двигаться вперед. И публика тоже проявит к этому интерес. Симфонический оркестр Самарской филармонии – это известный в стране коллектив. Он на виду у всех филармоний. Московская филармония помогает Самаре своими филармоническими сезонами.

Сейчас мы уже сформировали программу нового концертного сезона до июня 2024 года. Планируется приглашение большого количества звезд – это Ильдар Абдразаков, Вадим Репин, Борис Березовский, Денис Мацуев, Борис Андрианов, Константин Емельянов, Мария Баянкина. Все они подтвердили свое участие в концертах Самарской филармонии. Традиционно, в рамках филармонических концертов, с гастролями в Самару приедет Юрий Башмет. Планируются гастроли артистов «Мариинского театра» - так что самарцев ждет разнообразное музыкальное «меню»!»