+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
04 апреля 2023

Мечты сбываются   

В Самарской филармонии прошел «Концертный вернисаж»


2 апреля 2023 г. в Самарской филармонии с большим успехом прошел «Концертный вернисаж», посвященный старту продаж Абонементов нового концертного сезона 2023-2024. Главный проект Самарской филармонии – 19 музыкальных абонементных циклов, насыщенных шедеврами музыки разных жанров, эпох и стилей. На уникальных концертах публика в новом сезоне сможет услышать симфоническую, камерную, органную, народную, джазовую музыку, литературно-музыкальные программы. Есть специальная серия абонементов для юных слушателей и их родителей - «Детская страна». Приобрести абонементы можно на сайте и в кассах филармонии. Все почитатели искусства - искушённые знатоки и новички - смогут выбрать для себя абонементы на любой вкус, по всем жанрам и направлениям деятельности Самарской филармонии.


В качестве подарка своим дорогим слушателям Самарская филармония подготовила цикл концертных программ «Концертный вернисаж». На протяжении всего дня слушателей ждали выступления артистов и коллективов филармонии. В программе «Концертного вернисажа» к абонементам нового сезона 2023-2024 юные меломаны послушали «Сказки Пушкина» в исполнении артистов ПолиАрс.

Людмила Камелина и солисты Самарской филармонии подарили слушателям концерт «Орган приглашает друзей».
Артисты ОЛИМПа пленили публику очарованием «Романа с романсом».

Финальным аккордом праздника стал концерт «Симфонический оркестр приглашает» Академического симфонического оркестра Самарской филармонии во главе с маэстро Михаилом Щербаковым. Концерты вели лекторы-музыковеды Людмила Коваленко и Ирина Цыганова.

Слушатели после концертов делились своими впечатлениями:
Алёнка Соечка: «Прекрасные выходные провели с культурной программой в Самарской филармонии. Попали на концертный вернисаж в воскресенье - весь день в филармонии проходили бесплатные концерты для зрителей. И вот один из концертов был с органной музыкой. Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать! Я будто оказалась в другой эпохе, в 18 веке с золотыми дворцам и балами, и танцевала на царском приеме. Давно мечтали с мужем услышать орган и увидеть его, ведь орган для меня остается загадкой и одновременно восхищением - такой он многогранный и удивительный! Даже представить себе не могла, что в нем одном более 3000 труб разного диаметра и высоты. А какие прекрасные мелодии он выдает и радует слух. И это очень древний музыкальный инструмент! Мечты сбываются!»