+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
19 апреля 2023

Презентация нового альбома «PIER 39»


18 апреля 2023 г. в Самарской филармонии с успехом прошла презентация нового альбома «PIER 39» Вадима Эйленкрига. Вечер входил в абонементный цикл «Музыкальный клуб Вадима Эйленкрига». На сцене, помимо одного из самых узнаваемых и востребованных российских джазовых музыкантов и автора абонемента, были Армен Мкртычян (бас-гитара), Дмитрий Илугдин (фортепиано), Виталий Эпов (барабаны), Александр Родовский (гитара).

«Pier 39» - пятый по счету студийный альбом Эйленкрига, созданный в тандеме с композитором Еркешем Шакеевым. Композитор, поэт, создатель легендарных хитов группы А-Студио Еркеш Шакеев (Казахстан) - автор музыки к альбому. Виртуальное знакомство двух музыкантов вылилось в крепкий творческий союз.

Вадим Эйленкриг — заслуженный артист РТ, который не вписывается ни в какие рамки и меняет представления о джазовом музыканте. Экстраординарный джазовый трубач России, ставший первопроходцем в работе с электронными музыкантами, телеведущий, педагог. В разное время сотрудничал с биг-бэндом Анатолия Кролла, оркестром Олега Лундстрема, Cимфоджазом братьев Ивановых. Десять лет он солировал в главном джазовом оркестре страны – Биг-бэнде Игоря Бутмана.

Джазмен побеседовал с нами перед выступлением:
«Сегодняшний концерт - тот редкий случай, когда мы приехали своим основным составом и играем все то лучшее, что можем сыграть. Безусловно, у нас очень много проектов в Самарской филармонии, но они всегда либо с симфоническим оркестром, либо тематические. Поэтому этот концерт для меня особенный.»

Слушатели после концерта делились своими впечатлениями:
Евгения Захарова: «Потрясающий концерт. Потрясающий музыкант. Душа поет!»
Андрей Фатенков: «Бомба, феерично! Джаз – это сила. Браво! Публика ликовала, спасибо!»