+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
21 апреля 2023

Музыка кино

 

20 апреля в Самарской филармонии состоялся концерт «Музыка кино» в рамках Абонемента №24 Марк Левянт и Союза композиторов «Музыка наших современников». В программе звучала музыка И. Дунаевского, М. Дунаевского, А.Зацепина, А.Лепина, А.Петрова, А.Пахмутовой, Е. Крылатова, Р. Хозака. В концерте приняли участие ведущие творческие коллективы, артисты эстрады, солисты Самарской государственной филармонии и театров города, а также оркестр Культурного Центра ГУ МВД России по Самарской области (художественный руководитель и дирижер – Владимир Гузиев). Концерт вела лектор-музыковед Ирина Цыганова.

Владимир Васильевич Гузиев поделился своими мыслями перед концертом: «Мы с Марком Григорьевичем Левянтом около двух месяцев готовили эту программу, подбирали репертуар. Остановились на десяти номерах. Мы давно сотрудничаем с вокалистами, которые сегодня выйдут на сцену. Уверен, выбранные композиции актуальны и по сей день! Даже для молодежи. Это классика нашей советской песни, так сказать, проверенная временем».

Концерт открыла мелодия из кинофильма «Служебный роман», а далее артист Георгий Цветков исполнил композицию «Песенка о капитане», создав теплую атмосферу на сцене для всех коллег и слушателей. Вокалисты Анатолий Невдах, Юлия Денисова, Вадим Зубков, Наталья Бондарева, Александр Слесарев, Марина Архандеева, пианист Вячеслав Шевердин, Вокальный ансамбль «КАМПАНЕЛЛА» и «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР АВТОКЛУБ» дарили зрителям хорошее настроение. 

Публика не осталась равнодушной:

Валентина Борисова: «Как всегда, прекрасный концерт!»

Лина Исаева: «Сегодня с Серёжей вдвоём сходили в филармонию на замечательный концерт, посвященный музыке из кинофильмов. Нам очень понравилось! Живое исполнение киномузыки Шварца, Петрова, Дунаевского, Крылатова, Зацепина и других гениев не может не взбодрить и не задеть какие-то внутренние струнки».