+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
31 мая 2023

Людмила Коваленко рассказывает о концертах Абонемента №10 «Народная мозаика» нового сезона 2023-2024

Абонемент №10 «Народная мозаика» нового сезона 2023-2024

Заслуженный Государственный Академический ансамбль песни и танца «Донбасс»

20 сентября 2023 года

Разнообразие и эмоциональность музыкальных ритмов, национальный колорит, художественный вкус и артистизм – неизменные составляющие успеха коллектива. Задушевные песни, зажигательные мелодии, искромётные танцы с головокружительными трюками удивят и восхитят каждого присутствующего в зале! Богатство костюмов станет отличным дополнением к профессиональному мастерству артистов, а знаменитый «донбасский характер» надолго зарядит публику энергией и позитивом!

 


Большой юбилейный концерт. Воронежский русский народный хор имени К.И.Массалитинова

1 ноября 2023 года

Выступления прославленного заслуженного коллектива удивляют зрителей и слушателей свежестью, молодым задором, колоссальной внутренней энергией. Широк и разнообразен диапазон исполняемых коллективом произведений – от песен, звучащих а капелла, до частушек и песен современных авторов; от величавых хороводов до зажигательных плясок. Особое место в репертуаре хора занимают произведения о России и песни о войне.

 


«Музыкальное путешествие». Ансамбль баянистов «Русский тембр» Московской областной филармонии

17 января 2024 года

«Виртуозы аккордеонной музыки» — так в Европе называют выдающийся ансамбль «Русский тембр». Более 40 лет лауреаты всероссийских и международных конкурсов выступают вместе на уникальных тембровых баянах, напоминающих по звучанию гобой, кларнет, валторну и тубу. Игру музыкантов отличают самобытные красочные аранжировки, высочайшее индивидуальное и ансамблевое мастерство, обаяние и юмор, а также жанровое многообразие: от шедевров классики до джаза и кроссовера.

 


«Слава казачья». Ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» Волгоградской филармонии

14 марта 2024 года

Ансамблем казачьей песни «Лазоревый цветок» по праву гордится вся волгодонская земля. Знают о нём и далеко за пределами Волгоградского региона. Казачьи песни в исполнении яркого профессионального коллектива не оставляют равнодушным никого, а всё потому, что участники ансамбля – настоящие казаки: и по духу, и по происхождению.


 

«Вот мчится тройка удалая…». Ансамбль народных инструментов Самарской филармонии

14 мая 2024 года

Солисты Самарской филармонии: лауреат международных конкурсов Вадим Зубков (баритон), Евгений Саврасов (тенор). 
Обладатель Гран-при Международного фестиваля оркестров и ансамблей народных инструментов «Жубановская весна - 2010» и Губернского гранта в области культуры и искусства Ансамбль русских народных инструментов Самарской филармонии. Руководитель – заслуженный артист РФ Рамиль Батыршин. Концерт ведет лектор-музыковед Людмила Коваленко

В программе – старинные романсы и русские народные песни

 

Абонемент №10 «Народная мозаика» нового сезона 2023-2024