+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
11 декабря 2023

«Смеясь, ликуя и бунтуя»

 

«Смеясь, ликуя и бунтуя, в своей безвыходной тоске, в Махинджаури, под Батуми, она стояла на песке. Она была такая гордая - вообразив себя рекой…» Первые строки стихотворения поэтессы Беллы Ахмадулиной стали вдохновением для программы народной артистки РФ Ольги Прокофьевой. 8 декабря в Самарской филармонии состоялся литературный вечер, который, как мозаика, был искусно составлен из поэтических сцен, прозы и музыки. Произведения Беллы Ахмадулиной, Аркадия Аверченко, Надежды Тэффи, поэзия Николая Некрасова так тонко, так артистично звучали в исполнении Ольги Евгеньевны. Созданию волшебной атмосферы способствовал Олег Михайлов - одарённый композитор и пианист популярных программ: «Два рояля», «Жизнь прекрасна»; обладатель национальной премии «Овация».

Гостья вечера Светлана Евсеева отметила: «Незабываемый музыкально-литературный вечер с неподражаемой, мною обожаемой актрисой театра и кино Ольгой Прокофьевой, в музыкальном сопровождении виртуозного пианиста и композитора Олега Михайлова. Поэтические сцены настолько эмоционально затронули душу, что пришлось не только посмеяться, но и поплакать..Браво!!!»

Татьяна Ионова: «Замечательное начало выходных получилось! Вечер провели в филармонии на творческой встрече с актрисой Ольгой Прокофьевой. Теплая компания... Прекрасные стихи Беллы Ахмадулиной, юмористические рассказы, моно-спектакль по мотивам "Русских женщин" Н.Некрасова. Талантливая игра актрисы! Много музыки... и, конечно, вкусный кофе!»

Народная артистка РФ Ольга Прокофьева - обладательница театральной премии «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучшая женская роль» за роль М.А.Москалевой в спектакле «Дядюшкин сон». В 1985 г. с красным дипломом окончила ГИТИС (курс Андрея Гончарова и Марка Захарова). После окончания вуза А.Гончаров пригласил ее в театр им. В.Маяковского. В кино начала сниматься с 1986 г. в фильмах-спектаклях. Затем снялась в картине А.Эшпая «Униженные и оскорбленные». Также Ольга Прокофьева запомнилась зрителям по работам в лентах «Адъютанты любви», «Лига обманутых жен», «Когда ее совсем не ждешь», «Крыша», «Марго. Огненный крест», «Загадка для Веры», «Любви все возрасты...», «Полный вперед!» и др. Российский телезритель искренне полюбил героиню Жанну Аркадьевну из популярного сериала «Моя прекрасная няня».