+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
18 декабря 2023

«В этот вечер мы друг другу доверяли»

 

Дирижер Музыкального театра им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко Федор Безносиков выступил вместе с Академическим симфоническим оркестром филармонии, солистка – лауреат международных конкурсов Наталья Мурадымова (сопрано). В программе прозвучали вступление к опере «Тристан и Изольда» и Пять песен на стихи Матильды Везендонк («Ангел», «Грёзы», «Печаль», «Стой!», «В теплице») Р. Вагнера, а также Третья симфония П. Чайковского. Концерт вела дектор-музыковед Ирина Цыганова.

После концерта дирижер поделился своими впечатлениями: «Дирижерская профессия особенная, ведь дирижер самостоятельно не производит звуков, так что очень важен контакт и ансамбль дирижера с музыкантами оркестра. А для достижения этого ансамбля, помимо профессиональных навыков и качеств, требуется нечто, что измерить сложнее - доверие дирижера музыкантам и доверие музыкантов дирижеру. Я чувствовал, что в этот вечер мы друг другу доверяли! А когда это чувствуешь, то испытываешь особенное вдохновение.

Также я благодарен за тёплый приём публики. Был рад тому, как публика слушала и отреагировала на не самые популярные произведения - 5 песен Вагнера и Третью симфонию Чайковского. Благодарен за вокальное мастерство Натальи Мурадымовой и мастерство ведущей Ирины Цыгановой. Был рад иметь возможность и самостоятельно рассказать о вокальном цикле, который мне очень дорог. 

Уезжаю из Самары с самыми тёплыми впечатлениями и воспоминаниями. Спасибо за встречи и концерт!»