+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
29 декабря 2023

Серпантин новогоднего настроения

 

А сегодня, дружок, мы расскажем тебе сказку… Жила-была нота «Ах!». Она была очень красивая, воздушная! Но, к сожалению, у неё не было своего дома. Скиталась нота по всем городам земного шара, пока восточный ветер не подхватил ноту и не перенес ее в один город на Волге. Только и успела промолвить нота: «Ах! Куда бы мне отправиться?»

И в этот момент стали тихонько слышны волшебные звуки. Они доносились из красивейшего здания, будто сказочного дома! Одни звуки были высокими, другие чуть пониже, но вместе они кружились в выразительном вальсе, то и дело замедляя свой ход, а потом вновь кружась в заводном вихре.

Оказалась нота «Ах!» в Самарской филармонии, где 28 декабря публика рукоплескала оперной диве Веронике Джиоевой (сопрано), победителю проекта «Большая опера» Динмухамеду Кошкинбаеву (баритон) и Академическому симфоническому оркестру филармонии под управлением маэстро Дениса Власенко. 

Из каждого уголка зрительного зала было слышно «Ах..», «Аххх!, «АХ»! Как много друзей у нашей ноты! Как они похожи… А еще есть и другие ноты – До, Ре, Ми... Все такие разные, но какие же чудесные! И в праздничной программе звучала волшебная музыка из балета «Щелкунчик» П.И.Чайковского, увертюры, арии из опер и оперетт В.А.Моцарта, Ж.Бизе, И. Штрауса, И.Кальман и не только...Концерт проходил при поддержке Правительства Самарской области.

После концерта слова восхищения мастерством музыкантов выразил почётный гражданин города Самары, почётный строитель России, Председатель союза народов, проживающих в Самарской области, Ростислав Ерастович Хугаев.

А в антракте приподнятое настроение слушателей филармонии поддержал Итальянский ресторан Перчини (Самара).

Фото: Артем Арсентьев

Фото - Юрий Стрелец