+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
29 апреля 2011

Feel good: подведение итогов

Приветствую всех, терпеливо дожидающихся прелюбопытнейших результатов теста-опроса, опубликованного на сайте филармонии и в газете «Будущее культуры», а также результатов конкурса «Feel good» - не менее занимательных плодов собственного стихотворного творчества.

Итак, краткое резюме теста-опроса. Как вы помните, в нем участвовало около 100 человек, средний возраст которых составлял 30 лет. Сердечно благодарим всех и каждого за участие! Испытуемым было задано 6 простых на наш взгляд вопросов, к каждому из которых необходимо было подобрать правильный вариант ответа. Тем не менее, лишь 70% опрошенных ответили правильно на все вопросы – к глубокому облегчению автора не без юмора подходя к заданию. Мнения оставшихся 30 % разделились. 10% никак не могли припомнить кто такой И.С. Бах, совершенно серьезно причисляя его творчество скорее к «панку» или «буги», нежели к классике. 15% утверждали, что Андрей Гаврилов – всемирно известный культурист, а не пианист, каковым он является. Хотя, возможно, пока мы иронизируем над необразованностью последних, где-то в Атланте или Турине на показательных выступлениях демонстрирует свои атлетические формы всемирно известный культурист – полный тезка нашего Андрея Гаврилова.
 
Однако наиболее курьезными стали результаты опроса оставшихся 5%. Пять человек из ста решительно заявили, что в некоторых вопросах автором намеренно даны неправильные ответы, либо сами вопросы изначально неверны – а все для того, чтобы сбить с толку порядочных людей! На предложение выдвинуть свои варианты в основном следовали отказы. Хотя одна девушка лет 16 разгадала «хитрость» составителя теста, который, по ее мнению, несправедливо занес «звезду» Диму Билана в один ряд с никому не известными певцами: Моцартом, Григом Шопеном и Листом!!! На самом деле это они все лишние, а Дима Билан – один единственный и неповторимый! Ну, как говорится, о вкусах не спорят…
 
Подводить итоги и делать какие-либо выводы из теста предоставляю вам самостоятельно. Лелею скромную надежду лишь на то, что результаты нашего опроса как минимум заставили вас задуматься, а как максимум – вызвали улыбку и желание пойти в филармонию, в место, где можно не только насладиться хорошей музыкой, но и узнать много интересного из истории музыки.
 
А сразу после майских праздников мы расскажем, кто же стал победителем конкурса «Feel good».

Юлия Бизяева