+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
29 сентября 2025

«Концертный орган: известное и неизведанное»


27 сентября в Самарской филармонии состоялся концерт известного немецкого органиста Штефана Кисслинга. Самарская публика услышала сочинения И.С.Баха, Г.Манкеля, З. Карг- Элерта. Вела концерт лектор-музыковед Ирина Цыганова.

Сегодня Штефан Кисслинг регулярно выступает как солист на концертах и служит органистом в знаменитой церкви Святого Фомы в Лейпциге, сотрудничая с оркестром Гевандхауз и её хором. Органист выступал во многих странах мира, начиная от Швеции и заканчивая Австралией, представляя публике высочайший уровень органного искусства.

Богатый репертуар Штефана Киссинга охватывает широкий спектр музыкальных направлений: от произведений эпохи барокко, представленных работами таких композиторов, как Бах, Букстехуде и Векманн, до поздних романтиков и модернистских сочинений Рейнбергера, Карг-Элерта, Дюрюфле и Регера. Не менее важно отметить, что Кисслинг зачастую становится первооткрывателем новых произведений, исполняя их впервые перед широкой аудиторией.

Каждый его концерт превращается в настоящее путешествие в мир органной музыки, позволяя зрителям прикоснуться к прекрасному звучанию «Короля музыкальных инструментов».