Концерты для детей в филармонии — это настоящее волшебство, где музыка оживает и наполняет зал чудесными звуками. В эти моменты юные слушатели отправляются в путешествие по сказочным мирам, знакомятся с произведениями великих композиторов и учатся чувствовать красоту искусства. Согласитесь, живое исполнение пробуждает воображение, учит сопереживать и открывает сердце для новых эмоций.
Абонемент №5 «Симфонический глобус, или В поисках музыкальных сокровищ» и Абонемент № 6 «Послушай — музыка вокруг!» - это встречи, которые остаются в памяти на всю жизнь, вдохновляя детей мечтать, творить и верить в силу прекрасного. Именно филармония становится тем местом, где рождается любовь к музыке и культуре.
22 марта юных слушателей и их родителей ждала встреча с китайской национальной музыкой, национальными инструментами, традициями и обычаями встречи Нового года в Китае. Музыкальная фея Ирина Цыганова читала сказку «Король обезьян». Ее «поддерживали» музыканты из Китая, Академический симфонический оркестр Самарской филармонии и маэстро Владимир Добровольский. А также огрооомный дракон, который появился в зале филармонии под аплодисменты и неподдельное удивление всех присутствующих! Вот так начало праздника!
А позже, в 13:00, состоялась программа «Музыка и звёзды», посвященная 65-летию первого полета человека в космос. Артисты филармонии, слушатели в зале и Хор Детской хоровой школы №1 (руководитель - Татьяна Карташова) подготовили хвалебный гимн Самарской филармонии. На прямой связи с залом был летчик-космонавт, Герой России Михаил Корниенко.
Огоньки смартфонов гостей создавали ощущения космической бесконечности, где каждый слушатель – маленькая звездочка в безграничной Вселенной музыки!