+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
17 июня 2012

Швейцарские гастроли

16 июня 2012 года в зале имени Падеревского в Лозанне (Швейцария) прошел концерт всемирно известного скрипача, обладателя международной премии в области музыки DA VINCI, заслуженного артиста России, профессора Дмитрия Когана и Камерного оркестра Самарской государственной филармонии «VOLGA PHILHARMONIC».

Концерт состоялся в рамках проекта «Фестиваль российской культуры в Швейцарии», проходящего под эгидой министерства культуры РФ, российского Посольства в Берне и ассоциации «Русский Леман в Лозанне». Одним из инициаторов и главных спонсоров этого проекта является Фредерик Паулсен, президент компании «Ферринг фармасьютиклз» и Почетный консул РФ в Лозанне.

В программе концерта прозвучали следующие произведения:
И.С. Бах. Ария из сюиты №3 D-dur
И. Бенда. Граве
А. Корелли. Соната op.5 №12 d-moll «La Folia»
В.А. Моцарт. Дивертисмент D-dur
П.И. Чайковский. Мелодия соч.42 №
Д.Д. Шостакович. Вальс из балета «Светлый ручей»
С.С. Прокофьев. Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»
А. Пьяццола. «Времена года в Буэнос-Айресе»
И.Фролов. Фантазия на темы из оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс»

Выступление имело большой успех – музыкантов вызывали на бис четыре раза, зал аплодировал стоя! В адрес директора Самарской филармонии от Заместителя Почетного консула РФ в Лозанне (Швейцария) г-на Косенко С.И. поступила благодарность за сотрудничество и пожелания дальнейших успехов Камерному оркестру.

Стоит напомнить, что Камерный оркестр «VOLGA PHILHARMONIC» был образован в 2011 году и с первых дней своего существования ведет активную гастрольную деятельность. Первые гастроли коллектива состоялись в мае 2011 года в Москве – оркестр с большим успехом выступил в большом сольном концерте Дмитрия Когана в Колонном зале Дома Союзов. Затем последовал крупный региональный проект «Музыкальное посвящение 160-летию Самарской губернии», в рамках которого оркестр дал концерты в малых городах и районах Самарской области. В сентябре 2011 года состоялись масштабные гастроли Камерного оркестра по городам Урала, в октябре - концерты в рамках Международного фестиваля «Дни Высокой музыки в Самаре». 16 апреля 2012 года коллектив играл в Оружейной палате Московского Кремля в рамках открытия ХIII Международного фестиваля «Кремль музыкальный». Концерт 16 июня стал таким образом первым  выступлением  «VOLGA PHILHARMONIC» за пределами России.