+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
02 ноября 2012

Гастроли пяти раритетных скрипок

Большой музыкальный тур пяти великих скрипок, общая стоимость которых составляет более $20 млн, по городам России стартует в Хабаровске, сообщил заслуженный артист России Дмитрий Коган журналистам в Хабаровске в четверг.

«Уникальность проекта в том, что в одной концертной программе будут задействованы сразу пять раритетных инструментов: Антонио и Иеронима Амати (1595 год), Антонио Страдивари (1698 год), Джузеппе Гварнери (1728 год), Джованни Батиста Гваданини (1764 год), а также Жан-Батиста Вильома (1852 год)», - сказал он.

По его словам, для выступления в России струнные инструменты были предоставлены из частных коллекций Швейцарии, Англии, Финляндии, Италии.

Первый концерт всемирно известный скрипач даст в Хабаровске 2 ноября, затем выступления пройдут в Комсомольске-на-Амуре, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Екатеринбурге и Самаре. Завершится тур большим сольным концертом Д. Когана 1 декабря в Москве.

«Все инструменты находятся в идеальной форме и сохранности. Среди них у меня нет любимой скрипки, хотя последние полтора года я гастролирую со скрипкой Гварнери, которую приобрел российский Фонд поддержки уникальных культурных проектов. Моя задача представить все инструменты публике в лучшем виде и дать им максимально развернуто прозвучать. В репертуаре - старинная музыка, романтическая, джаз, а также «Времена года» Астора Пьяццоллы», - сказал музыкант.

Д. Коган добавил, что в апреле 2013 года планируется продолжить музыкальный тур по городам России. Кроме того, отдельный тур пройдет по странам Азиатско-Тихоокеанского региона.
Источник