Версия для слабовидящих
simakina-gi@filarm.ru Возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
Весь сайт
Поиск
simakina-gi@filarm.ru Возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru Возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
11 сентября 2013

«Новое передвижничество» представляет...

Самарская государственная филармония выражает огромную благодарность Художественно-просветительской программе «Новое передвижничество» за плодотворное сотрудничество и активное содействие в организации программы «Новое передвижничество» в Самарской области.

«Новое передвижничество» - это не имеющая аналогов, уникальная программа, комплексно реализующая идею художественного просветительства на территории России. Благодаря содействию программы в 2012 году в Самаре состоялись выступления таких самобытных и выдающихся коллективов и исполнителей, как Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» имени Н.С. Надеждиной, джаз-бэнд Семена Мильштейна, Театрального института им. Щукина со спектаклем «Вечер водевилей», Московского мужского хора «Пересвет», народного артиста РФ Николая Луганского. Также были проведены содержательные мастер-классы для студентов и преподавателей Самарской государственной академии культуры и искусства и самодеятельных коллективов Самары.

Неоценимое участие «Нового передвижничества» в реализации данных проектов обеспечило доступность посещения концертов для всех социальных слоев населения.
В 2013 году продолжится плодотворное сотрудничество с Самарской филармонией, в рамках которого состоятся выступления высокопрофессиональных коллективов и исполнителей, являющиеся украшением российского исполнительского искусства и разнообразных по стилям и жанрам:

4 октября
Вечер камерной музыки.
Шедевры русской и зарубежной музыки в исполнении Государственного квартета им.А.Бородина
Концерт ведет музыкальный критик и телеведущий, дважды лауреат российской телевизионной премии «Тэффи» Артем Варгафтик (Москва)

5 октября
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Людмилы Зыкиной
с программой «Посвящение Людмиле Зыкиной»
Солистка – лауреат всероссийских конкурсов, обладатель Гран-При имени Лидии Руслановой конкурса «Голоса России» Ольга Чиркова

6 ноября
Золотой фонд русского романса
Лауреат международных конкурсов, победитель международного конкурса исполнителей русского романса «Романсиада» Ирина Крутова с программой «Звезда любви»
В концерте принимает участие лауреат Международного конкурса Оксана Петриченко (фортепиано), ведет концерт Иван Шрамков

10 ноября
Юбилейный тур по городам России «От сердца к сердцу»
Лауреат международных конкурсов Праздничный мужской хор Московского Свято-Даниловского монастыря

18 ноября 
Программа «Под сенью дружных муз» в рамках абонемента № 15 «Нет времени у вдохновенья…» 
Произведения Пушкина, Гумилева, Цветаевой и Маяковского читает актер театра и кино, народный артист СССР Василий Лановой

23 ноября
Вечер фортепианной музыки врамках абонемента № 11 ««Steinway приглашает…»
Заслуженный артист России Александр Гиндин исполнит сочинения Баха, Рахманинова, Шуберта, Брамса

9 декабря
Русский национальный балет «Кострома»

Узнать больше о художественно-просветительской программе «Новое передвижничество»