+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
08 ноября 2013

В ДК «Чайка» продолжатся концерты классической музыки

12 ноября в муниципальном доме культуры «Чайка» (ул. С.Лазо, 21) пройдет очередной концерт Камерного оркестра Самарской филармонии «Volga Philharmonic». В программе «Нескучная классика» прозвучат произведения Вивальди, Баха, Моцарта, Штрауса, Хачатуряна, Гершвина и других композиторов. Место за дирижерким пультом в этот день займет Рустем Абязов - создатель, бессменный художественный руководитель и дирижер Казанского государственного камерного оркестра «LaPrimavera», скрипач, дирижер, композитор, народный артист и заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат Государственной премии РТ им. Г.Тукая и лауреат газеты «Музыкальное обозрение».



Напомним, ДК «Чайка» отремонтирован за счет муниципального бюджета в рамках городской программы развития культуры и в настоящее время успешно функционирует как культурный центр, на базе которого проводятся самые разнообразные мероприятия: выставки, спектакли, праздники, концерты.

Новым направлением этой работы стало сотрудничество с артистами Самарской филармонии. Впервые за долгие годы камерный оркестр «Volga Philharmonic» выступил в «Чайке» с праздничной программой в марте этого года. В сентябре прошел концерт для детей -  артисты Самарской филармонии под управлением дирижера Георгия Клементьева сыграли «Странную струнную сказку» композитора Ефрема Подгайца, знакомящую маленьких слушателей с разными музыкальными инструментами. По словам директора дома культуры Гузалии Сафиной, концерты классической музыки для жителей Красноглинского района будут теперь проводиться на постоянной основе.