+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Все
Новости
Фотогалерея
Видео
Пресса
Изменения в программе
Онлайн-трансляции
декабрь, 2009
Показать все
Закрыть
23 декабря 2009
В начале декабря, мы уже писали об этом, в рамках гастрольного турне по России в Самарской филармонии выступил французский струнный «Квартет-Дебюсси». Дав свой единственный концерт, музыканты с восторгом отозвались не только о радушной самарской публике, но и о симфоническом оркестре филармонии. В день выступления квартета наш оркестр под управлением заслуженного артиста России Георгия Клементьева репетировал программу «Под крышами Парижа», которая была представлена слушателям несколькими днями позже. Услышав, как исполняют французскую музыку самарские музыканты, гости не удержались от комплимента: вы чувствуете Францию не хуже нас, русские сами «немножко французы»! Эти же слова подтвердила - щедрыми аплодисментами - и публика, пришедшая в последующие два дня на программу «Под крышами Парижа» в рамках студенческих абонементов «Шедевры романтической музыки». Об этих концертах и о том, почему всем нам так близка французская музыка, - наш сегодняшний разговор.  
09 декабря 2009
В минувшую среду струнный квартет из Франции очаровал Самару музыкой своих соотечественников, погрузив слушателей филармонии в атмосферу звуков и красок импрессионизма. 
03 декабря 2009
Вчера в Самарской филармонии прошел вечер камерной музыки «Очарование Франции». Конечно, событие не вызвало такого ажиотажа, как недавний приезд Валерия Гергиева, но свободных мест в зале было совсем немного. Блистал в этот вечер на сцене струнный «Квартет-Дебюсси», чей визит в наш город был организован филармонией совместно с культурным центром «Альянс Франсез Самара».